Landeskirchliche Gemeinschaft Limbach-Oberfrohna

Termine


Gemeinschaftsstunden

Datum Zeit Prediger Einleitung Fahrdienst
07.10.18 15.00 Uwe Kazmirzak mit Abendmahl Frieder Thalwitzer Mike Dickert
14.10.18 17.00 Johannes Ulbricht Andreas Küchler Gottfried Harnack
21.10.18 17.00 Susanne Appelt Gottfried Harnack Andreas Küchler
28.10.18 17.00 Ulrich Schwalbe Rolf Harnack Gunter Tanneberger
04.11.18 15.00 Uwe Kazmirzak Uwe Riedel Michael Tanneberger
11.11.18 17.00 Matthias Freund Janet Dickert Christian Tanneberger
18.11.18 17.00 Bernd Planitzer Gunter Tanneberger Philip Küchler
25.11.18 17.00 Frank Vogt Michael Tanneberger Uwe Riedel
02.12.18 15.00 Kurt Seelent Mike Dickert Gottfried Harnack
09.12.18 17.00 Matthias Weinhold Thilo Dickert Andreas Küchler
16.12.18 17.00 Thomas Hofmann Jürgen Pester Michael Tanneberger
23.12.18 15.00  Weihnachtsfeier Philip Küchler Gunter Tanneberger
30.12.18 17.00 Frank Vogt Frieder Thalwitzer Christian Tanneberger

 Bibelstunden Mittwoch 19.30 Uhr

10.10.2018 Daniel Seng
17.10.2018 Ukrainischer Männerchor
24.10.2018 Uwe Kazmirzak
31.10.2018 Frank Vogt
14.11.2018 Bibelabende mit Bernd Planitzer
21.11.2018 Michael Tanneberger
28.11.2018 Frank Vogt
12.12.2018 Johannes Will
19.12.2018 Uwe Kazmirzak

Frauenstunde  jeden 1.Mittwoch im Monat 19.30 Uhr

Datum Predigerin
03.10.2018 Isolde Roßner
07.11.2018 Christina Wagler
05.12.2018 S.Küchler und J.Mieruch

Weitere Termine

22.10.2018 BV-Sitzung Rabenstein
31.10.2018  Gemeindebibeltag in Glauchau
08.11.2018 Herbstseminar mit O. Ahlfeld Lupla Thema: Neubelebung
14.-18.11.2018 Bibelabende mit BerndPlanitzer
14.11.2018 19.30Uhr „Die Zukunft dauert eine Milli-Sekunde!“
15.11.2018 19.30Uhr  „…und dann stehst du vor dem lebendigen Gott!“
16.11.2018 19.30Uhr  „Vor der Freude kommen die Wehen-Endzeitliche Ereignisse auf Erden!“
17.11.2018 19.00 Uhr  „Glück und Frieden auf Erden-kein Märchen aus 1001 Nacht!“
18.11.2018 17.00Uhr „Ende gut, alles gut-wirklich!“
01.12.2018 Seniorennachmittag Weihnachtsfeier